Как организовать детский праздник дома

Для того, чтобы устроить своим детям незабываемый день рождения или вечеринку по случаю окончания детского сада, совсем необязательно отдавать энную сумму за услуги профессиональных аниматоров. Немного старания и фантазии, и с организацией детского праздника вы прекрасно справитесь сами! Детский праздник дома в данном случае – отличный выход.

        При подготовке детского праздника необходимо учесть несколько важных моментов. В первую очередь, не стоит приглашать слишком много гостей, иначе вам потребуется немало сил, чтобы справиться со всеми детишками.

        Второй важный момент – время для праздника. Начинайте праздник тем раньше, чем младше гости, иначе малыши могут устать и раскапризничаться.

Позаботьтесь и об угощении для детей – фруктах, соках, сладостях. Вместо парадной скатерти постелите на стол ее яркий бумажный аналог, а «взрослый» хрустальный сервиз замените одноразовой посудой.

         Готовя сценарий детского праздника, следите за тем, чтобы он был динамичным, непредсказуемым, позволял уделить внимание всем приглашенным и всех их вовлекал в активную деятельность. Идеально, если все события детского праздника будут нанизаны на какой-то определенный сюжет. Можно также использовать развивающие игрушки для того, чтобы праздник был не только веселым, но и полезным и развивающим.

Предлагаем несколько игр, которые украсят ваш праздник!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *