9 мая!

К празднованию Дня Победы в нашем детском саду относятся с особым трепетом. Готовиться к этому важному событию начинаем заблаговременно. Мы оформляем выставки рисунков, работ детей. Одной из традиций в нашем детском саду является проведение праздника «День Победы» с приглашением ветеранов Великой отечественной войны. Хочется, чтобы связь между поколениями была неразрывной и дети с дошкольного возраста знакомились с историей страны, с ее героями.

С портретами родных и близких – защитников Родины мы присоединились к акции «Бессмертный полк» – сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны. Многие из тех, кто встал в колонну, пришли с маленькими детьми, папы и дедушки несли малышей на плечах. Сегодня это  особенно необходимо – показывать детям, чем была Великая Отечественная война   для нашей страны. Нужно, чтобы они поняли – какой подвиг совершили их деды и прадеды”.

 Дети нашего детского сада приняли участие в праздновании Дня Победы в Ленинском районе «Ради жизни на Земле», выступили в параде аистов «Аист на крыше – Мир на земле», который завершился в небе, куда были отправлены 69 воздушных шаров в честь 69-ой годовщины со дня Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *