А с вами родители в детстве играли?

В ноябре в нашей группе прошло родительское собрание. Повесткой дня послужила тема: «Играют дети – играем вместе».

На собрание были приглашены опытные специалисты, которые рассказали родителям, как с помощью игровых ситуаций, легко и просто можно разрешить целый ряд проблем в поведении детей.

Все мы знаем, что игра – это основной вид деятельности ребёнка дошкольного возраста, игра радует детей, делает их весёлыми и жизнерадостными. Играя вместе, дети приучаются дружно жить, уступать друг другу, заботиться о товарищах.

Участники собрания обсудили некоторые правила и получили простые и практичные советы по организации игры с ребенком  дома.

Мы от души готовились к этому собранию:

  • записали интересные цитаты ваших детей, о правилах игры, предъявляемых самими детьми
  • на кануне  собрания с родителями и детьми было проведено микро исследование о том, как часто родители общаются с детьми через игру.

В заключении собрания воспитателями были озвучены результаты анализа микро исследования. Были сделаны выводы, что родители действительно стараются создать в домашних условиях игровую среду для своих детей, но недостаточно активно принимают участие в детских играх и мы надеемся, что в результате работы на собрании у наших мам и пап появились новые идеи о том, как стать ближе к своему ребенку и открылись простые секреты счастливого детства.

И в заключение собрания прошла выставка игрушек, изготовленных совместно родителей с детьми.

 igra igra1

Выражаем благодарность родителям, откликнувшимся принять участие в данном мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *