Проект «Покормите птиц зимой»

В декабре   в нашей группе №10  был реализован проект «Покормите птиц зимой» .Цель проекта: формировать представления об особенностях жизни и поведения птиц в холодное время года. Вызвать у детей сочувствие к птицам, которые страдают зимой от холода и голода, желание и готовность им помогать; развивать коммуникативные способности.

Задачи: Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях

Обогащение и углубление представлений о зимующих птицах нашего края.

Способствование развитию у детей умений составлять рассказы о птицах, выделяя яркие отличительные признаки их внешнего вида и поведения.Вызвать желание помочь нашим крылатым друзьям .

Зима – суровое время года, а для птиц  самая тяжелая пора. Помочь птицам выжить могут только люди. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней.  Все они нуждаются зимой в нашейпомощи. В ходе проекта  были проведены такие мероприятия :беседы «Птицы зимой», «Кто заботится о птицах », дидактические ,словесные и подвижные игры по теме ,чтение художественной литературы.                                                                             

В результате проекта у детей появилась заинтересованность  в заботе  о птицах, желание помогать им в зимний период. Также реализация проекта способствовала развитию любознательности, творческих способностей, познавательной активности, коммуникативных навыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *