Познавательно-творческий проект «Неделя с А.С. Пушкиным»

В группе №10, в январе был реализован краткосрочный, познавательно-творческий проект «Неделя с А.С. Пушкиным».

Цель проекта: Развитие познавательного интереса, эстетического вкуса и творческих способностей ребёнка через знакомство с творчеством А .С .Пушкина. Приобщение детей к богатствам русской художественной литературы на примере творчества А . С. Пушкина.

В ходе проекта ,дети познакомились и повторили некоторые произведения писателя: «Сказка о царе Салтане», «Золотая рыбка», «Сказка о золотом петушке» Рассматривали книги, иллюстрации по произведениям

А.С. Пушкина .Были проведены беседы, чтение и разучивание стихотворений А.С. Пушкина о зиме. Познакомились с русскими народными прибаутками в сказках А.С. Пушкина .Играли в  игры « Составь сказку», « Что было-бы если?..», « Узнай героя по описанию». Рисовали  и раскрашивали «Иллюстрация к любимой сказке».

В ходе реализации данного проекта у детей развивается эмоциональная отзывчивость, эмоциональное отношение к героям. У детей повышается интерес к произведениям А.С. Пушкина, активизируется потребность к чтению, узнаванию нового. Дети получают более глубокие знания о русской культуре, о быте и традициях русского народа, расширяется кругозор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *