Грамотная и безопасная работа в сети Интернет

В целях повышения уровня информационной безопасности воспитанников ,в рамках единого урока безопасности  в сети «Интернет» в группе № 10  в декабре были проведены такие мероприятия :беседы «Интернет-хорошо-плохо», «Правила поведения в сети «Интернет »»,просмотр с детьми  мультфильмов «Безопасный интернет –детям ».Дети познакомились с элементарными  правилами безопасного поведения в сети.

 «Интернет»-очень мощный ресурс ,который облегчает жизнь человека и открывает неограниченные возможности. Но вместе с этим  в сети много опасностей ,особенно для детей .Знание  этих опасностей позволит их избежать

В интернете, как и в мире, есть и добрые и злые .Полон разных он людей .Есть  и гений и злодей .По портрету не поймешь ,от кого слезу прольешь .Чтобы вор к нам не пришел ,и чужой нас не нашел ,телефон свой , адрес ,фото ,в интернет не помещай и чужим не сообщай ..

Интернет бывает разным .Другом  верным иль опасным, и зависит это все от тебя лишь одного .Если будешь соблюдать правила ты разные .Значит для тебя общение будет безопасное. 

Уважаемые родители  повторяйте с детьми  эти правила ,расскажите об опасностях с которыми  они могут столкнуться(встречи с интернет –хищниками , кибербуллинг и т.д.., ограничьте время использования   ,обучите правилам поведения в сети ,чтобы исключить возможность возникновения опасных ситуаций.  Контролируйте ребенка в сети и обучайте  его информационной грамотности .Берегите себя и своих детей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *