Фестиваль «По тропинкам народного творчества»

   В соответствии с реализацией годового план на 2020/2021 год в детском саду Прошел Фестиваль «По тропинкам народного творчества». Все возрастные группы участвовали в открытии Фестиваля, где под руководством воспитателей и музыкальных руководителей продемонстрировали способности и знания в области народного творчества: дети играли в народные музыкально/подвижные игры, водили хороводы, исполняли танцы, игры на народных музыкальных инструментах, исполняли заклички и другое народное творчество. 

Согласно Фестиваля народного творчества прошли тематические дня, где педагоги совместно с детьми погружались в мир народного творчества.

В тематический день «Сказка, сказка приходи, наших деток удиви» группа №10 (подготовительная), в процессе квест игры, продемонстрировала в доступно игровой форме, вспомнили основные традиции русской культуры: были мастерами росписи сарафана, какошника, собирая сказочный персонаж Золушку «не на бал», а на «Веселую ярмарку». Дети активно включились в игру, пройдя маршрутный путь «преображения» Золушки.

На занятиях по речевому развитию «Небылицы в лицах» детей группы №3,11, позволили показать красоту народного фольклора: песенки, стишки, небылицы. Воспитанники с огромным удовольствием сравнивали, анализировали, выполняли задания, составляли «стишки наоборот», что вызывало много положительных эмоций.

Чем Фестиваль может удивить, ну конечно своими мастерами творчества, и дети группы №2 и группы №7 на тематическом дне «Труд не в тягость, а в Великую радость» на мастер-классах продемонстрировали свои умения росписи декоративно-прикладного творчества «Мастерская дымковской игрушки»

Но что за Фестиваль без русских традиционных гуляний и воспитанники групп №3 продемонстрировали музыкальный и песенный фольклор на музыкально -театрализованном развлечение «Путешествие во времени». А самые маленькие малыши, отправились в гости к русской игрушке Матрешке. 

Благодарим всех участников за содержательную совместную деятельность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *