Фестиваль “Театральный калейдоскоп”

   В рамках реализации годового плана на 2019/2020 учебный год, с целью совершенствования работы по речевому и художественно-творческому развитию дошкольников, с 11.11.2019 по 15.11.2019  в детском саду прошел театральный Фестиваль «Театральный калейдоскоп», где активное участие приняли как педагоги с детьми так и родители.

Положение о проведении театрального фестиваля “Театральный калейдоскоп” (посмотреть)

   Согласно,  программы театрального фестиваля: 11.11.2019 начался с открытия театрального понедельника в форме театрализованного праздника. Воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в открытии, где смогли продемонстрировать  интересные театрализованные презентации:

12.11.2019 под девизом: «Доброта спасет мир», в каждой возрастной группе прошла Акция «Мои добрые дела», а дети подготовительных гр. №7,12 пригласив малышей показали выступления в форме агитбригады «Через театр к Зеленой планете»:

Психогимнастика с элементами сказкотерапии, позволила детям в сюжетной игровой форме, совместно с педагогом-психологом  уточнить и сформировать представления о «Добре и зле»

14.11.2019

Театральный Фестиваль продолжили занятия «Путешествия по глобусу близких и далеких сказок», воспитанники гр. №1,10,4 не только вспомнили авторские и народные сказки, но и в ходе путешествия смогли поучаствовать в играх-драматизациях, импровизировать и выполнять творческие задания с различными сказочными персонажами:

Педагоги в творческом Фестивале, заняли активную творческую позицию и организовали творческую выставку совместных творческих работ театральных персонажей. Дети с большим удовольствием посетили выставку, получили огромное количество положительных эмоций, вспомнили знакомых героев сказок и заинтересовались еще незнакомыми персонажами:

Но а мастер-класс, под руководством воспитателя высшей квалификационной категории Ковалевой И.Н., позволил воспитателям изготовить театральную куклу в технике «Бумажной скульптуры»

15.11.2019

Прошло яркое закрытие театрального Фестиваля, где родители гр. №9 совместно с детьми сделали театральную постановку «Колобок на новый лад», а дети гр. №2 показали игру-драматизацию «Айболит на новый лад»:

Спасибо всем участникам за активное участие, позволяющее сделать содержание жизнедеятельность детей в детском саду ярким, креативным и интересным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *