СКОРО В ШКОЛУ!

 skoro v shkolu

СКОРО В ШКОЛУ!

Вашему ребёнку исполнилось 6 лет. Это последний год перед поступлением детей в школу. всё больше определяется характер, ярче проявляется интерес к происходящим событиям, вырабатывается привычка к труду. Скоро выходить дошкольнику в большую жизнь.

Школа принесёт много разных событий и предъявит свои требования. Справиться ли ребёнок с ними?

С уверенностью можно сказать, что справиться, если Вы будете соблюдать простые, но важные правила.

1 ПРАВИЛО: Не заставляйте ребёнка заниматься насильно. лучше отложить занятия на время, подождать пока у него не возникнет интерес к ним, постарайтесь вызвать его.
– Как это сделать?
– Через занимательные словесные игры, задания, упражнения.

2 ПРАВИЛО: Ребёнка надо учить с охотой и желанием, умело используя при этом любую ситуацию, стремитесь к тому, чтобы это привычное общение стало целенаправленнее и глубже, чем обычно. Вслушайтесь в звуки природы, в слова-названия окружающих предметов, составляйте предложения о цветах, деревьях…. сочиняйте занимательные истории, выкладывайте из камешков буквы. занятия могут быть короткими, но полезными.

3 ПРАВИЛО: Обращайте своё внимание на общее развитие ребёнка, расширяйте его кругозор, стремитесь к тому, чтобы сделать активной его мысль. Любознательность, пытливость, желание узнать – это те самые первые школьные черты характера, которые Вы должны развивать и воспитывать в ребёнке, не разбудите, не воспитаете в нём поисковую, творческую жилку – и будет он равнодушно смотреть в окно, с томлением ждать конца урока и первым собирать портфель.

 4 ПРАВИЛО: Развивайте в ребёнке умение трудиться. В конечном итоге именно любовь к труду определяют школьную судьбу каждого ученика. Если Вы эти качества воспитаете в ребёнке то трудовой ритм школьной жизни не будет для него слишком неожиданным и он легко в него войдёт.

МЫ УВЕРЕННЫ, ЧТО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУ, КАК МОЖНО ЛУЧШЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ К ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *