“Зимние развлечения и игры” (консультация для родителей)

snegkiЗа окном всё белым-бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит лёгкий морозец, значит, пришло время зимних забав! Чтобы получить удовольствие от зимы, необходимо правильно организовать свой досуг. зимние развлечения для детей увлекательны и разнообразны: различные игры на снегу, лепка снеговика и лепка снежной крепости, игры в снежки, весёлое катание с горки на надувных санках. всё, что так радует ребёнка и заставляет его долго вспоминать зимние детские игры находится в вашем воображении.
Зимние развлечения не только доставляют детям необходимую радость, но и приносит пользу для здоровья. зимние детские игры на свежем воздухе гораздо полезнее, чем занятия в закрытом помещении. зимой ребёнок выполняет движения намного активнее, иначе легко замёрзнуть!
Чем можно занять ребёнка зимой? Достаточно оглянуться вокруг – белые просторы снега являются отличным источником развития детского творчества. В компании родителей или друзей можно заняться лепкой снежной крепости.Лепка снежной крепости поднимает настроение и заряжает энергией.
Самая популярная и необыкновенно зимняя игра – снежки. Процесс игры в снежки представляет собой имитацию огневого боя. Можно воспользоваться щитами, которые защитят от снежков, или не полениться сделать снежное ружьё.
Лепка снеговика – это детская зимняя игра дошедшая до нас с древних времён. самый простейший снеговик состоит из трёх снежных шаров. Более сложные скульптуры можно слепит в виде персонажа из мультфильма или детской сказки. Лепка снеговика позволяет отлично проводить время и развивает творчество.
Зимние детские развлечения на этом не ограничиваются. Существует огромное количество спортивных игр (лыжи, коньки, хоккей, санки и т. д) Одним из самых любимых зимних развлечений для детей является катание с горки. спускаться с горы всегда весело, особенно если съезжать не на обыкновенных жестяных санях, а на современных надувных санках-ватрушках.
Зима – отличное время для современного досуга с детьми. Подскажите ребёнку, как провести зимние деньки с пользой и интересом. пусть зимние детские игры будут в жизни малыша одним из самых приятных воспоминаний.

Воспитатель Ковалёва Инна Николаевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *