Методическая выставка лэпбуков

     В процессе реализации годового плана на 2020/2021 учебный год, в рамках подготовки к педагогическому совету «Приобщение детей к ценностям ЗОЖ средствами экспериментальной деятельности» 11.03.2021 года была организована и проведена методическая выставка лэпбуков «Мир вокруг нас».

В ходе методической выставки, педагоги имели возможность поделиться своими находками в оформлении интерактивных папок для детей по разным тематическим блокам «Человек и здоровье», «Безопасность человека», «Окружающий мир». Презентации включали выступления педагогов, где они знакомили коллег с практической значимостью данного пособия: освоение темы через дидактические игры, выполнение творческих и познавательных заданий, знакомство с энциклопедическими фактами и материалами, освоение художественного слова в ходе изучения (стишки, загадки, пословицы, поговорки, экологические сказки), использование карт-схем выполнения практических методов оздоравливания дошкольников.

   В ходе проведения активных форм методической работы,  позволяет совершенствовать профессиональные компетенции педагогов, значительно обогатить  практический опыт профессиональной деятельности в работе с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *