Этот День Победы!

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе – его надо воспитывать в ребёнке,  и начинать воспитание необходимо с дошкольного возраста, потому что именно на данном этапе формируется личность ребенка. Поэтому воспитатели в ДОУ уделяют большое внимание воспитанию у детей патриотических чувств.

По проведенному опросу среди воспитанников нашей группы, мы выявили незнание у детей о том, что такое праздник «День Победы», кто такие ветераны, почему мы ходим на Парад Победы.

К сожалению, с каждым днем утрачивается связь поколений, очень мало осталось в живых фронтовиков, героев войны. Детям нужно рассказывать о Великой отечественной войне, о защитниках родины – ветеранах, о том, как протекала жизнь в военное время, военном оружии, о форме одежды военных, о победе. Отсюда, в преддверии празднования Дня Победы возникает проблема: как помочь подрастающему поколению сформировать у них чувство долга, чувство уважения к славным защитникам нашей Родины, чувство гордости за свой великий народ, благодарности за то, что он подарил нам счастливую жизнь. Поэтому в нашей группе воспитатели разработали и провели проект «Этот День Победы», направленный на расширение знаний у воспитанников о празднике и о его значении в нашей истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *