Формирование ранней профориентации воспитанников посредством использования технологии сюжетно-ролевых игр

15.11.2018 года в МБДОУ ЦРР – «Детский сад №209» успешно прошло городское методическое объединение для воспитателей по проблеме: «Формирование ранней профориентации воспитанников посредством использования технологии сюжетно-ролевых игр». Воспитатели  распространяли педагогический опыт работы и творческие находки в процессе творческой выставки «Мир кукол»

С актуальностью и значимостью проблемы  на современном этапе выступила зам. зав. по ВМР Баева Л.В. «Формирование допрофессионального самоопределения дошкольников средствами сюжетно-ролевой игры»

Практическое освоение рассматриваемой проблемы прошло в ходе просмотра открытого фрагмента сюжетно-ролевой игры «Поход в кукольный театр» (гр. №2 под руководством воспитателя Гукк Н.В.) и мастер – класса по изготовлению атрибутов и материалов «Игровые атрибуты своими руками!» проведенный под руководством воспитателя Ковалевой И.Н.

Экскурсия по созданию педагогических условий организации сюжетно-ролевых игр, обогатила представления присутствующих по организации ППС в современном ДОУ. Воспитатели, с огромным удовольствие делились своими творческими находками, идеями по созданию вариативных моделей игровой среды.

В конце методической встречи педагоги распространяли лучшие педагогические практики и делились опытом работы по рассматриваемой проблеме. В гостевом обмене опыта участвовали не только педагоги МБДОУ ЦРР – «Детский сад №209» (воспитатели Пономарева Н.А., Райх Е.А.), но и педагоги других образовательных учреждений МБДОУ №179,156,207.В заключительной части заседания, участники методической встречи поделились своими впечатлениями и сделали высокую оценку методического мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *