«Покормите птиц зимой!».

В нашей группе стало доброй традицией проведение акции «Покормите птиц зимой!».
В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах. Совместно с родителями воспитанников были изготовлены кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом.
Эти кормушки были развешаны на нашем участке и организована регулярная подкормка птиц. На прогулке дети дежурили в “Птичьей столовой”, чистили кормушки, давали птицам корм. А птицы и рады: со всех сторон слетаются синицы, воробьи, голуби, им такой прием очень нравится.

«Мы кормушку смастерили.
Мы столовую открыли.
Синица, воробей – сосед
прилетели на обед».

 

Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка средствами экологического образования, и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *